荣耀手机怎么设置指纹解锁
2023-10-10 本站作者 【 字体:大 中 小 】
在我们使用手机的时候,很多用户都会使用密码锁或者是指纹、人脸识别等功能,其中指纹解锁是一个非常快捷的功能,比填写密码要简单一点,所以很多用户想要知道荣耀手机怎么设置指纹解锁,下面就让小编给大家介绍一下。
1、在荣耀手机的设置功能界面,点击其中的【安全】选项,进入到其中;
2、在其界面中,找到对应的【生物识别和密码】进行设置;
3、在此功能中,选择【指纹】就可以按照要求步骤完成其中的指纹解锁设置。
猜你喜欢
Windows 8启动如遇问题将自动进入恢复环境
0
多屏协同办公软件
0
U盘芯片的一般知识
0
和睦小镇天赋介绍攻略(和睦小镇奖励地图在哪刷)
0
vivoy17s录音在哪
0
京东怎么设置降价提醒
0
在Windows8中如何创建存储池
0
李信光明铭文(王者荣耀李信铭文光信)
0
四种方法快速恢复最近关闭的Chrome标签页面
0
郑州吃鸡电脑配置推荐手机(2021玩吃鸡的电脑配置推荐)
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点