如何在小红书解除拉黑名单 小红书怎么解除拉黑名单
2023-10-01 本站作者 【 字体:大 中 小 】
小红书是一款线上分享社交平台。很多用户会每天在小红书里学习各种生活知识,与好友之间会分享各种资讯,但有时会因失误操作将好友拉入黑名单内。下面给大家来介绍一下小红书怎么解除拉黑名单。
1. 首先,打开小红书左侧边栏,点击底部“设置”功能。

2. 在设置页面内,点击“隐私设置”选项,跳转至下一页面。

3. 来到隐私设置页面后,点击“黑名单用户”选项进入。

4. 进入到黑名单后,点击想要解除黑名单的好友。

5. 点击进入好友主页后,选择“解除拉黑”选项,即可成功取消。

猜你喜欢
吉林省土地面积多大(为何人口只有2300多万)
0
农建乡2023-10-01天气预报(四川,广元,旺苍)
0
第10个烈士纪念日 这场隆重仪式昭示了什么
0
十二星座真实颜值排名(美女最多的星座)
0
为何那么多人暗恋摩羯(为何那么多人暗恋摩羯为什么摩羯成之为神)
0
防冻液的作用 汽车防冻液的主要成分
0
空调扇加冰和不加冰的区别(空调扇加冰不冷)
0
哪个邮箱最安全最好用啊(什么邮箱好用且使用人多)
0
如何在最佳东方修改登录密码 最佳东方怎么修改登录密码
0
汽车空调压缩机多少钱一台(汽车空调压缩机多少钱)
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点