微博聊天消息销毁时间设置方法?
2023-10-01 本站作者 【 字体:大 中 小 】
微博聊天消息销毁时间设置方法。很多小伙伴有清除聊天记录的习惯,现在更新的新功能,可以设置特定时间内销毁聊天记录。接下来小编就教大家微博聊天消息销毁时间设置方法。 1)进入微博应用,找到你要私聊的好友,点击TA的【头像】,进入好友个人主页,接着点击下方【聊天】。(如下图)
2)进入聊天窗口后点击下方编辑框右边【小气泡】,选择你要设置的消息销毁时间,后点击右上角【确定】即可。(如下图)

猜你喜欢
女漫游游戏攻略
0
闪电行动抖音小游戏攻略赢取高分的秘诀解析
0
传奇手游平台排行榜前十名游戏有哪些(传奇手游平台排行榜前十名游戏有哪些名字)
0
怎么用winpe安装win7 iso?使用winpe装win7 iso系统的方法详细图文教程
0
Nvidia显卡查看显存大小的方法
0
自定义电源按钮
0
交换机三种端口模式Access.Hybrid和Trunk的理解
0
微信二维码赞赏码功能有什么用
0
steam家庭共享会不会连坐(steam家庭共享会不会连坐两个人)
0
电脑开机总是提示按f1 f2怎么办
0
太原市旅游攻略 太原最值得去的地方
密云古北水镇旅游攻略 密云古北水镇一日游攻略
银川沙湖旅游攻略 银川沙湖几月份去最好
黔东南旅游攻略 贵州黔东南旅游攻略自由行
青海湖旅游住宿攻略 青海湖环湖住宿攻略
丽江大理洱海旅游攻略 丽江大理攻略最佳旅游攻略
长春旅游攻略景点必去 长春市区旅游攻略必去景点
康定新都桥旅游攻略 新都桥必去的几个景点
普陀山自驾旅游攻略 普陀山旅游自驾游攻略
南昌旅游攻略景点必去 南昌必看的旅游点